Subasta 849T, Lote # 193
Juego de sillas. Francia. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada de roble. Con respaldos con barandillas, asientos de cuero labrado, chambrana en "H" y soportes compuestos. Decoradas con pináculos, cenefas florales, columnas torzales y motivos vegetales. Presentan detalles de conservación, de estructura, fisuras, marcas y desgaste. Piezas: 5 Estimado $ 6,000-8,000